Тесса Иш

Усилитель TDA2030 15вт хрипит на одном канале, а также шум при подключении к ПК фоновый. Думаю кондёры слабоваты? 470-25в.

С1 С'1-10МКф x 16v
C2 C'2-10МКф x 16v
C3 C'3-0.1-0.2МКф
C4 C'4- 470МКф х 25v
C5-10МКф х 16v
C6-0.1-0.2МКф
C7-470МКф х 16v
2 микросхемы-TDA2030(К174УН19)
R1 R'1-2к
R2 R'2-150к
R3 R'3-2к
R4 R'4-150к
R5 R'5-1-13ом
R6-22к
R7-22к

Александра Солдатова

да про кондеры точно заметил, а фонит наводка от питания

Илмидин Маматов

А схемка где?

Алла Пылаева

Конечно маловаты... надо не менее 1000 мкф.... а лучше 2000 мкф...

Сергей Куртинец

если хрипит только на одном, значит неисправна микросхема

Екатерина Иванова

Обвязка электролитических конденсаторов на данном канале. Не имея приборов, простой заменой, соблюдая полярность

Д*
Дмитрий **********

Проверьте диоды в мостике по питанию, а лучше поменяйте...

Алена Жигалкина

RC -фильтр на входе одного из каналов говнит... Выходные Литы стоят по фэн -шую, их увеличивать не надо.

N*
Natali **

собирал именно этот . все нормально работал. но если сигнал борал от компа и питал от компа, появлялись шумы, если питание от другого источника или сигнал от другого то все хорошо работало .у вас скорее всего что то с экраном одного из каналов и конденсаторы после диодного моста следует увеличить (хотел в комп встроить, но из за отсутствия развязки по питанию и земляных петель отложил ).