Андрей Загребаев

Сколько калорий в разведенном и застывшем желатине? ? Везде пишут что 355, но это видимо ккал сухого продукта.

не могу понять, вот я беру пакет 15 грамм желатина и развожу его на 1 литр воды, получается застывшая масса в один кг к примеру, вот сколько калорий будет в этих ста граммах??

Алёна Евтеева

Думаю, что в разведённом столько же.

Ленок Деркач

Сьедите 100г сухого порошка-будет 355 калл.
Разведёте 100г в литре воды-будет 35,5 калл в 100г этой воды!

Дмитрий Ртищев

От того, разведен желатин или он в сухом состоянии, количество калорий не изменится. Ведь калорийность воды равна 0. Правда, вы скажете, что смотря с каким объемом воды смешать, такой и вес будет. Поэтому и пишут калорийность сухого продукта.

Виктория Ч

В литре разведённого желатина, будет 53,5 ккал.