Ольга Аксёнова

Скажите, на самом деле был фильм, м?

В детстве очень давно помню, шло одно кино,

Там забавная песенка звучала.

Пусть прошло много лет, этой песенки куплет

Навсегда в память врезался мою,

И чтоб детство снова вспомнить, я пою:

Ой, напрасно, тетя, Вы лекарства пьете

И все смотрите в окно.

Не волнуйтесь, тетя, дядя на работе,

А не с кем-нибудь в кино.

Ой, напрасно, тетя, Вы так слезы льете,

Муж Ваш - редкий семьянин.

Так что не грустите, и его простите

Ради Ваших именин.

Скажите, на самом деле был фильм, м?

Посмотрела - Стихи Леонида Дербенева.. . С 1931 года, его детство в тридцатых проходило )
Наверное, фильмов с такими словами тогда быть не могло...)

Mikki Tosic

Да почему вы решили, что автор цитирует реальный текст песни? Он всего лишь воспроизводит сюжет и свои детские переживания за бедную "тётю". Фильмов с таким сюжетом были десятки. Особенно если они французские.
И ещё: а можно обходиться в общении с людьми без мычаний?

Юлия Родионова

Точно был и есть. "Приморский бульвар", 1988 г.

Татьяна Жмурина

Только песня называется "Не волнуйтесь тетя", группа Веселые ребята, альбом "Минуточку", год вроде 87. Песня написана в 80-х годах)

А вот в фильме "Приморский бульвар" этой песни не было. По-моему, этой песни не было в кино, только клип.