Саня Колесников

о чем произведение ревизор? Прочитала, но не могу объяснить.

Aleksey Mantsurskiy

Исключительно о "ревизоре" написал всое произведение (комедию) Н. В. Гоголь.
Классику надо ИЗУЧАТЬ, а не проходить.

Сергей

О том, что в России чиновники умеют только брать взятки, воровать и пресмыкаться перед начальством, а думать и работать не умеют.

Поэтому скоро его, видимо, уберут из школьной программы.

Кр
Кристина

для начала посмотри само толкование слова "Ревизор"

Денис Зайцев

Смотрю в книгу - вижу фигу. Начинай сначала

Елена Гурченкова

Доктор Хаус в таких случаях говорил: все врут. С поправкой на российскую действительность можно перефразировать: все берут.
При ближайшем рассмотрении, это произведение без положительного героя.

Тимур

О ревизоре. Читайте сами.

Анастасия

http://otvet.mail.ru/question/19299093
Вот тут уже подробно объяснили в чем смысл

Заля Казиева

История Хлестакова, придуманная им самим.