Кристина Курилович

штраф за незаконное размещение штендера

Могу ли я оплатить штраф за незаконное размещение штендера ( находится дельше, чем на 4 метра от ТЧ, виден с проезжей части и т. д. ) в районную администрацию (где находится мой магазин) , не афишируя инспектору, отвечающему за благоустройство района свои основания для предпринимательской деятельности. То есть может ли он выписать мне штраф, как физическому лицу без ИП? Заранее спасибо за ответ.

Маргарита Молотковец

Скорее всего вас просто попросят его убрать. Штрафовать за такую мелочь никто не будет, у них и без вас работы хватает и сотрудников на каждый магазин не хватит.