Наталия Палчей

учусь в астане на врача. первый курс. могу перевестись в другой город и в другую специальность?

учусь в астане на врача на гранте. первый курс. могу перевестись в другой город и в другую специальность? если могу то нужно ли сдавать какие либо экзамены? потеряю ли я свой грант?

Настюшка

Ну скорее всего получится что ты это бросишь, поедешь в другой город и там заново поступишь, не каких переводов и быть не может. Начнешь с начала только в другом институте) Но я тебе вообще сейчас не советую бросать, врачи очень сейчас нужны)

Михаил Кирсанов

По окончании 1 курса, если не будет хвостов. . Если "другая специальность" не связана с медициной/химией/биологией, то могут возникнуть серьезные проблемы с обучением.

Анастасия Ускова

На другую специальность перевестись нельзя. Только заново поступить на 1 курс на общих с другими абитуриентами основаниях, предоставив сведения о ЕГЭ по тем предметам, которые требуются на эту самую другую специальность. А предметы эти, конечно, отличаются от тех, которые ты сдавал в мед. вуз. Год, который ты проучился в мед. вузе можешь считать потерянным.