Ксения

Нужно указать судимости близких родственников

двоюродный брат является в этом случае близким родственником по УПК (сын сестры матери)

Юрий Царенков

Круг близких родственников определен в п. 4 ст. 5 УПК РФ. К ним относятся: супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
===поэтому можете быть спокойны- двоюродный брат не относится к близким родственникам

Александр Скворцов

нет, не является близким родственником