Данил Лихачёв

Подскажите. попалась довольно такая оригинальная функция y= |x|/x*(x-2)

Сам вопрос в том что.. .
как найти точки пересечения оси обциссы и ординаты?
Знаю что:
для того чтобы найти точку пересечения Y, то нужно прировнять нулю X. без проблем. все нашлось.
Для того чтобы найти точку пересечения X, нужно прировнять нулю y. ВОТ ТУТ И ПРОБЛЕМА.
практическим путем подбора я то нашел точку пересечения.. . а вот как аналитическим путем найти.... не понимаю.
Дали значение y=0
0 = |x|/x*(x-2)
а как дальше быть? обычно нужно выразить X... но он тут не один.. .
Пожалуйста, подскажите и если можете с примером решения этого уравнения.

G!
Gunner !!!

y = 1/(x - 2), x > 0
y = 1/(2 - x), x < 0

Юрий Курин

у не может быть нулем. То есть ось ОХ - асимптота.
Ось ОУ также асимптота. Вы имеете гиперболу. Модуль х заменяется на х при х>0.Модуль Х заменяется на -Х при Х< 0. Производим сокращения и получаем график 1/(х-2) при Х>0 и график 1/(2-х) при Х<0