Рахат Борбугулов

Вопрос про мопеды/мотоциклы и т. д (вопросы опишу подробно с низу)

Хочу узнать, чтот значит куб (на скутере) как это расценивать в км/ч? Нужно сдавать права на скутер и со скольки лет? Можно ли разогнаться до 80км/ч? /мотоцикл/Со скольки лет можно водить мотоцикл с правами?
P.S прошу не писать, что это опасно и что-то в этом духе, транспорт нужен для дел .Собственно для этого и интересуюсь на счет прав.

Маргарита Молотковец

куб это кубический сантиметр, единица измерения объема, в данном случае двигателя (цилиндра) В км\ч никак не расценивать, обычно чем больше объем тем больше мощность двигателя, но не всегда (зависит от типа двигателя) ! Смотреть нужно лошадиные силы! Сейчас чтобы ездить на мопеде (транспортное средсво имеющее объем двигателя не более 50см3) требуется как минимум категория М или любая другая, ездить можно с 16 лет, на мотоцикле с обьемом двигателя до 125см3 тоже можно ездить с 16 лет, но с категорией А1или А. А на мото более 125 только с 18лет и только с категорией А. Вот так вот все усложнили, только накой хер не понятно...

Alexey Diagilev

отучись и получай права....