Макс Цорионов

Как играть в карточную игру "Пиковая Дама" Можно, пожалуйста объяснить понятно

Дмитрий Соколов

Если я о той поняла то, так: раздаются карты между всеми игроками. Каждый игрок первым делом скидывает в отбой все имеющиеся у него пары: Валет-Валет, 6-6, 10-10 и т. д. независимо от масти. Масти здесь не имеют никакого значения. Теперь игра начинается. Первый игрок вытаскивает, не глядя, карту из набора карт другого игрока. Если у него есть пара к этой карте, то это пара скидывается в отбой, если нет, то остается в наборе у игрока. Так продолжается до тех пор, пока у игроков не останется по одной карте. Проигравшим считается тот, у кого на руках осталась Дама Пик