Ольга Самелюк

Непонятное мошенничество: в кафе с карты сняли двойной заказ, а затем оформили ВОЗВРАТ, который вернётся не скоро.

Дело было в Кафе Хаусе на ул. Люблинской, д. 169,стр. 3 По акции, о которой я сразу напомнила, если ты оплачиваешь картой VISA, то тебе скидка 5-15%. Но главный менеджер позабыл и оформил без скидки. Затем, после моей подсказки, исправился - и снял еще почти столько же. Т. о. я оплатила в два раза больше. Он приложил чек о ВОЗВРАТЕ и пообещал, что через 1 час деньги вернутся на карту. Но деньги не вернулись! Возможно они вернутся позже, как мне объяснили в банке - в течение месяца. Но ведь менеджер моего разрешения не спросил!? ! И этот его фокус трактовать могу как непонятное мне мошенничество. Объясните, зачем ему это? И надо ли мне заявлять в полицию, писать жалобу в центральный офис кафе хаус'ов.

Денис Полоротов

Я бы и в полицию обратился, и в налоговую и жалобу накатал. Зачем ему это не знаю, может деньги вообще не вернутся, а он думает что вы не вернетесь в это кафе для разъяснений почему деньги не вернулись. А вообще, на сколько мне известно, на карту деньги возвращаются в течении 72 часов, если в эти дни нет выходных.

Ольга

Да никакое это не мошенничество. Обычная ошибка, которую может допустить каждый, хоть это и не похвально. Деньги ведь не моментально поступают с вашего счета на счет кафе, это вообще-то 2-3 дня занимает. Если сразу провели возврат, то кафе вместе с его менеджером этих денег уже не видать, так что их заинтересованность тут нулевая. Раз у вас чек о возврате на руках, значит, кафе оформило возврат как положено и отношения нужно выяснять с банками - вам со своим, который выпустил карту, а кафе со своим, который установил терминал. Такой долгий срок возврата - вина кого-то из них. Жалобу написать не помешает, конечно, чтобы они трясли свой банк.

Андрей Таранин

обычное свинство и халатность