Валерий Зайцев

Как можно описать 0, что из него может что то получиться вопрос к неверующим?

Да очень многое трудно, а шенстоднев читали? И смотрите внимательно за высказываемым словом и мыслью, мы говорим о 0 это ничего, а Вы его технически и оперативно в словах привязываете к единице, а тем боле к бесконечности это разные вещи, не только по сути, но и по смыслу, в Церковь+

Наталья Бакалова

Я не подхожу под указанную категорию ответчиков, но выскажу свое мнение.
Видимо, не совсем корректный вопрос.
Современная физика и математика не утверждает, что мультивселенная произошла из 0. Она лишь говорит, что может описать состояние вселенной в момент, очень близкий к ее возникновению, но не в само возникновение. Момент возникновения описывается как точка бесконечной плотности, в которой не наблюдаются известные нам причинно-следственные связи.
Математически точка (единица) может вмещать в себя бесконечность (я Вам про это уже отвечал) , но человеку, как существу, привыкшему к осязаемым границам, представить подобное очень трудно.