Ал
Александр

Вопрос про Россию и Америку.

Один мой знакомый, датчанин, работает в Москве. Бешеные деньги получает. Хочет эмигрировать в США. Я спрашиваю его: “Почему? Ты ведь не будешь в США столько получать и близко? ”. А он мне сказал: “В Москве даже бешенные деньги никак тебя не спасут, если ты вызовешь скорую, а она застрянет в пробке”. И это правда. Я знаю случай, один мой знакомый за городом жил. Ему стало плохо и позвонили 911. Жена симптомы описала. Приняли решение, что надо за ним вертолет послать - иначе умрет, не доживет до скорой. Вертолет прилетел за 10 минут. И человек жив до сих пор. Если б послали скорую и она приехала через полчаса - человек бы умер. А в России он бы умер наверняка. Вот тебе конкретный пример.
Что скажете?

Представляете! Ради спасения одного человека прилетел ВЕРТОЛЕТ! Вот как надо жить!

Андрей Ревин

В России можно быть кем угодно, только нельзя быть слабым.

Eugene Lemekhov

Про второе верю. Про датчанина, хотевшего эмигрировать в США- нет.
Надо было другую национальность придумать...

Павел Тужилкин

если у тебя куча кучная бабла, то тебя и на собственном вертолете твой личный летчик отвезет в больничку. Так что ваш знакомый датчанин не так уж и много денег по московским меркам получал))))

Мария

Пусть подарит мне свою квартиру или хотябы часть...

Николай Биркин

примитивные примеры времен совка, шевелите мозгами, идите в ногу со временем.

Илья Гордеев

И что? В России тоже давно используются медицинские вертолеты, хотя вероятно реже, чем в США.
Но уровень жизни в той же Дании намного выше чем в Америке. . Так что ваш рассказ какая-то байка

Ольга Кулаева

Для Елены Макаровой :" Датский уровень жизни - средний среди стран Западной Европы " Викдепия. По уровню жизни Дания на 6-ом месте среди развитых стран.
Россия занимает 61 место.
Что касается вертолётов в США, то это истинная правда. Американцы более защищены, чем россияне.

Эльдар

Ради спасения человека в России МЧС и АН высылало и не раз

Уколов Константин

В РФ никому ты не нужен

Анна Можаева

В США вертолет может прилететь и ради спасения кошечки, не то что человека.

Ислам

Согласен с вами полностью. Там человек - это человек. У нас полный бардак и людей держат за крупнорогатый скот. А мы ещё говорим о какой-то духовности, силе духа, Украине. Вообщем, о чём угодно, только не о том, что давно пора менять ситуацию внутри страны...

Екатерина

Или Ваш знакомый страшно боится смерти (а её не нужно бояться - к ней надо подготовиться как следует, по-христиански, и тогда не страшно будет помирать).. .
Или он вот об этом не знает: http://www.zavtra.ru/content/view/ssha-strana-donosov/ про жисть в Америке
http://www.youtube.com/watch?v=9W-sXsbZYR0 Правда о США за 5 минут.

yu
yuliyafedoseenko

У каждого своя судьба. Не настраивай людей против их Родины, это низко.