Ол
Олег

Математика это точная или не точная наука?

Ирина Тюляева

Что значит: точная или неточная? Есть точные величины. Например, людей может быть только целое число; 1,2,3 и так далее. А есть величины, приближенные. Например, длина, масса, сила.
Измерения и вычисления также могут быть как точные, так и приближенные.

Макаров Дмитрий

Это непонятная наука

Er Er

это магия)

Денис Петрунин

относительно чего-то точная....

Алексей Моргунов

По классификации - абстрактная. А вообще-то некоторые математики стараются объяснить прочим, что математика - вообще не наука 😉
Но прочие не понимают…

Ир
Ирка

математика рассматривает единицу как бесконечную десятичную дробь.... значит можно сказать что это наука точно стремящаяся к точности....)))

Александр Конюшенко

Точнее некуда.
Ведь точность определяется именно в математических терминах 🙂

Вадим

МАТ Е МАТ И КА_НДИДАТЫ НА НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ!