Ек
Екатерина

Арест банковского счета

добрый день. Сбербанк арестовал счета при переводе определенной суммы с ООО на карты физ. лица (не относящегося к этому ООО) и просит предоставить документы обоснования операции в течение 7 дней. Вопрос - какие санкции последуют, если эти документы не предоставить или предоставить не в срок, указанный выше. Спасибо

Серега Хасанов

Сбербанк действует в рамках 115-ФЗ. В рамках чего действуете Вы? Вы просто так бросили деньги физическому лицу? А как же подтверждающие документы?

Санкции очень простые - отказ в обслуживании.

Анастасия Комарова

позвони в сбер - у них своя понятка

Юлия Эркенова

А в чем проблема предоставить документы? Или фирма по дурости просто так ФЛ деньги кинула?

Галина Смирнова

счет так и будет заблокирован...