Татьяна Свиридова

Какой топливный фильтр лучше купить для авто Fiat Doblo (MultiJet 1.9 2008)

Ольга Третьюхина

Для дизеля лучше оригинал: практика показывает - неоригинальные фильтры (качественные! ) текут. Цена оригинального если и больше, то ненамного.

Ан
Анюта

Бред какой то! всю жизнь пользовался самыми дешевыми фильтрами (мало известные бренды) , и никаких проблем у меня с подтеками масла не было! Устройство фильтра: корпус, бумага, резиновое кольцо, обратный запорный клапан, перепускной клапан. Подделки в счет не беру! Многие фильтры автомобилей взаимозаменяемы. Предположим фильтр от субару импреза, можно устанавливать на пежо 405, и т. п. там гланое чтобы резьба совпадала, и давление перепускного клапана сходилось. Хотя я на это забивал. Перепускной клапан служит для того, когда фильтр сильно засран (превышен ресурс) он открывается, и масло поступает не через фильтрующий элемент, а через этот самый клапан. Своевременно меняйте фильтр! А то что обычно навязывают продавцы, это в основном все развод! им бы по дороже запчасть продать (бренд известного производителя) с этого у них же барыш больше. Цена фильтра мало известного производителя, стоит не более 100 рублей