Татьяна Могилевцева

Как уговорить маму завести собаку? живем в квартире, и у мамы аллергия на шерсть. хочу ротвейлера. что делать?

Зураб Михайлович

ходи в кружок киноводов

Роман Языков

Не будь эгоисткой. Мама не инструмент для исполнения твоих "хочу". Дождись совершеннолетия, съезжай от мамы и заводи хоть крокодила.

Ваня/тушканчик Латышев

Извините, но кажется это глупый вопрос.
Мама по будет важнее всего, и если у нее аллергия тут и думать нечего.

Есть так же породы которые не вызывают аллергии, это йоркширские терьеры но опять же, консультация врача и пробы.

И они конечно далеки от той породы что хотите вы

Тут один вариант, переезжать и заводить хоть слона, мама еще ваша сможет выпить что то от аллергии и приезжать к вам на время, но жить с собакой на которую аллергия да и таблетки глатать не переставая и страдать.... вам что мать не жалко?

Как можно УГОВАРИВАТЬ человека который страдает здоровьем от ваших 'хочу'

Дмитрий Якунин

Вот же мама вырастила отзывчивую доченьку себе на счастье: (

Михаил Шпиев

Если у нее аллергия, то ты ее не уговоришь, если только лысую собаку брать. Ну или маму выгнать

ДА
Дима Архипов

возьми собаку из приюта на пару дней. когда ты сам увидишь что станет с мамой ты одумаешься а возможно за 3 дня надоест эта собака. гулять рано кормить - это надо силу воли иметь.

Наталья Литвиненко

Cобака тебе может надоест потом. И собака ляжет на шею матери. Когда будешь жить отдельно от матери, можешь хоть волкодава заводить...

Светлана

Переезжать

Елизавета Яковлева

есть гипоаллергенные породы - шнауцеры, например

..
...я.... ....я....

Попытаться сесть подумать, вдруг получится. Между "хочу" и "могу" - большая дистанция. Я вот яхту как у Абрамовича хочу, и что? Возьмёшь ротора, мама начнёт задыхаться от астмы и скоро помрёт. Папа приведёт другую женщины. Весёлая у тебя житуха намечается? Ну да что это, чтобы это представить надо же думать, а это тебе непривычно.
Какой есть выход? Есть, если поискать. Ротор тебе не нужен, прими это однозначно. И много мелкой шерсти, самой аллергичной, и собака очень отличается от плюшевой. Совсем неподходящая порода для первой собаки. Значительно слабее вызывают аллергию жёсткошёрстные породы. Например, эрдельтерьер. Серьёзная собака. Говорят три эрделя "берут" льва. Но при этом нет роторовского упрямства и самоутвеждения. Это будет друг до гроба. И всё равно, сначала нужно, что бы мама подержала щенка, даже поднесла поближе к лицу и подышала. Если аллергической реакции не возникнет, есть шанс. И учти это надо делать не с любым, а именно с тем щенком, которого думаете взять. Аллергия очень индивидуальна, на одну собаку может возникнуть, а на однопомётника нет.

Ольга Дудова

Лучше послушай маму. ) Не место собаке в квартире. Генератор паразитов и глистов. Плюс запашок. Создатель создал собаку нам в помощь, как охрану на улице. А люди поиздевались над этим животным, понаразводили мутантов. Не поддерживайте и не спонсируйте бизнес-сабочатников. Бедные собаки...

Татьяна Шипунова

Если у мамы аллергия, то ты можешь хотеть хоть до посинения, никакой собаки не будет. Потому что аллергия и аллерген в одном помещении не уживаются, иначе аллергику недолго жить придётся.

Анастасия Архипова

Какие вопросы могут быть? Мать важнее, съедешь от нее - купи хоть зоопарк

Игорь Семенов

Завести сфинкса