Наталья Литвиненко

как решить ?? ( интеграл )

Функция F(x) - первообразная для ф-ии (4 - x^2)^(1/2) , при этом F(0) = 0 . Найдите угловой коеф. касательной к графику ф-и y = (F(x))^2 в точку x = 1 [ для нахождения первообразной воспользуйтесь геом. размышлениями ]

... там конечно же для нахождения первообразной можно сделать подстановку x = 3sint, но меня больше интересует вариант выше !!!- должно выйти 3 + 2pi/√3

Marishka

Не люблю бег в мешках, а подстановка x=2sin t более правильная!