Татьяна Гаврилушкина

Подскажите пожалуйста как называется этот цветок*

Как назло, когда понадобилось - забыла как называется этот цветок? Кошки его почти весь съели и чуть не погиб он, сейчас вот потихоньку растет вроде, он бархатный ещё, кто то точно должен знать название! Спасибо заранее за ответ!)) )

Yana Alieva

Калатея, то ли шафранная, то ли руфибарба. Скорее, шафранная.
Не держите на солнце! по-моему, она из-за этого такая желтая.
Калатея шафранная (Calathea crocata)
Калатея шафранная, уход
Калатея Шафранная (Кроката) - Марантовые - Форум
Калатея руфибарба (рыжебородая)
Калатея Руфибарба

Алексей Есин

Нужно ВСЕ ЭТО посадить в горшок раза в 2 меньше и убрать с подоконника

Ceргей М.

Калатея рыжебородая. Надо заменить грунт и горшок и притенить.

Антон

Похоже на калатею