Владимир Климов

как написать письмо шефу, что бы он отпустил в отпуск на 3 нед. (нуждаюсь в психологических приемах)

подарила родителям на юбилей свадьбы поездку в Египет на 2 недели, и еще на неделю, сразу же после Египта они едут в Питер к сестре. дело в том, что у мама работает в частной организации и у нее очень строгий шеф, в отпуск отправляет только на 1 - 1,5 недели. мама там работает больше года и до этого еще ни разу не брала ни отпуск, ни больничный... можно использовать счет следующих отпусков. так вот шефу нужно написать письмо использовав всякие "психологические приемы", что бы он не мог отказаться, и отпустил на собственную свадьбу=))) заранее спасибо за помощь

у родителей юбилей- 20 лет свадьбы. подарила путевку в Египет. нужен отпуск на 3 недели

Анфиса Затонская

Вообще то в НОРМАЛЬНОЙ организации существует график отпусков! Не предоставление отпусков в течении РАБОЧЕГО года работника запрещено, возможно перенесение на следующий год, но по очень серьёзным причинам с согласия работника. Не предоставление отпуска 2 года подряд, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Вот и решайте сами, что использовать ТК РФ или "психологические приёмы", так же можно распечатать статью 5.27 КоАП РФ, это всё про него болезного.
И проясните всё таки юбилей или свадьба? Поскольку при регистрации брака положено 5 дней без сохранения заработной платы и согласие работодателя в данном случае не требуется.

Ирина Ускова

Из вопроса непонятно ничего: что за мероприяте-юбилей или свадьба? кого не отпускают в отпуск? кому надо писАть заявление?
Ну, и грамотность на "три с минусищем"...

Александр Скачков

На свадьбу вообще можно брать 3 дня, правда, за свой счет - перед или после. Я брала перед. Надо шефу не письмо писать, а лично сказать, что едет в свадебное путешествие, продемонстрировать путевки и билеты при надобности (лучше копии, чтоб не порвал) и сказать, что необходим отпуск на 3 недели. Но уведомляют об отпуске не менее, чем за 2 недели - чтоб шеф нашел замену, а бухгалтерия рассчитала отпускные. Можно еще распечатать выдержки из ТК на тему отпуска.