Сергей Васильев

Вызывала бы Библия больше доверия у людей, если убрать из неё ветхий завет и откровение иоана богослова?

Юрий Кальянов

ветхий завет это и есть самое ценное в библии, потому что он частично переписан с Торы - а новый завет это религия для гоев, которую дал Наш народ прочим - для того, чтобы враги подражали неудачливому лжепророку - учение о послушании, смирении

Вусал С

само-собой

Кирилл Кириллов

Ну, если ещё сказки про Исуса убрать, потянет на хреновую историческую книжку...

Людмила

может, лучше всю книгу убрать?

Светлана Яковлева

Тогда Библия потеряет начало и конец. Тогда не ясно, что откуда взялось и чем все завершится. Тогда будет походить на теорию эволюции в союзе с философией.

Елена

Нет. Даже если бы там оставить любую одну главу. Не терпят Библию враги - всю, любую главу, любую страницу...

Детский Сад 2443

Ну конечно, и еще бы в ней говорилось, что мы все белые и пушистые и можем все получить, чего бы не пожелали, ничего не делая....

Дмитрий Бабкин

обе книги - слово божье. как его можно убрать? ? это закон для всех христиан. если бог создал землю плоской, значит так оно и есть. а всяких атеистов и ученых на костре надо жечь, чтобы смуту в народ не несли

Марина Задорожко

Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности ...2 Тимофею 3:16 . Сама Библия говорит за себя . Нельзя делить Библию . В ветхом завете записаны пророчества, а в новом их исполнения.

Лилия Павлова

"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. "(Римлянам 15:4)

«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. "(Откровение 22:18,19)

Анна Николаева

Ни в коем случае!

Сергей Мячиков

А причем здесь доверие? Ветхий Завет и Тора действительно схожи, там один основной алгоритм поведения... -быть жестче и в этом реальнее... А к чему это всё ...ведет? Израильтяне сами вырастили себе врагов так...

М К

Это даст ощущение безнаказанности, потому что не будет примеров того что бывает (и будет) с противниками Бога.
И лишит надежды, потому что не будет сведений о финале этого злого мира.

Мээрим Сегизекова

Что за бред Виноградова о врагах? Я, например - христианин-атеист. Ни в какого бога не верю и (а не "но") исполняю учение Христа.

Ан
Андрей

Новый завет: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды. . (ПРАВДУ надо любить как Бога - и больше чем своего отца, матери и своих вождей! ;
а ПОСЛУШАНИЕ - вершина веры от дьявола! ! !)

А любить Бога и "ближнего": (Матф. 22,37-40) на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ! ) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???