Алексей Сорокин

Как вам идея для фильма? Советские учёные строят военную базу в сибири под землей для защиты в случае атомной войны...

На этот случай разработана специальная программа для спасения достояния страны (литература, достижения в науке и всё такое... ) Случается авария на атомной электростаниции недалеко от базы, большой взрыв и срабатывет эта программа, люди прячатся под землей в этом бункере. Программа секретная, про неё никто не знает и таким образом эти люди живут под землей до наших дней в полной изоляции от мира сохраняя советский менталитет. У них под землей для жизни созданны все условия, рождаются дети, они их воспитывают и обучают. В один прекрасный день они решаются выйти на поверхность и отправляют на разведку трёх ученых. Выбирают лучших из них - это молодая девушка, отличный специалист по ...её помошник и пожилой профессор...

Stas Dergachev

плагиат на "город Эмбер"

Наташа Мишкина

банально конечно) может туда добавить мистику?

Лю
Людмила

"в полной изоляции от мира сохраняя советский менталитет"

В некотором роде типа того:
"Блокгауз" / The Blockhouse (1973)
"Андеграунд" / Underground (1995)
"Взрыв из прошлого" / Blast from the Past (1998)

Воспримут такой фильм, скорее всего, именно как российскую адаптацию "Взрыва из прошлого"

Ху
Хуй

Увольте, наши и без плагиата на 450 фильмов и книг снимают полную чушь, в последнее время. А на роль ГГ-ни - специалиста по...? вы предлагаете Меган Фокс?