Ел
Елена

Семейный психологический вопрос!

Здравствуйте все, у меня есть к маме затруднительный для меня разговор. Я хочу с ней поговорить о продаже имеющегося компьютера и покупке нового за эти же деньги (Это на самом деле возможно) . Но я боюсь с ней начинать такой разговор так как мне кажется что она будет вести со мной разговор как с маленьким избалованным "дитём"(Мне 14лет) . Я никогда не висел на шее у родителей, не просил чего то с плачем и стуками по стене головой. По дому я убираюсь, готовлю родителям ужин, с утра мою посуду, сижу с племянницей. Но мечта получить мощненький компьютер меня преследует всю жизнь и не отходит. Я не преследую это под предлогом "У всех есть а у меня нет", я не могу играть без тормозов. Мой компьютер не стоит своих денег и я хочу купить стоящий хороший. С финансами у нас не очень но как я сказал это дело затрат не потребует. Я пытался работать в интернете чтобы не меняя купить новый и не заводя разговора о замене имеющегося, что бы не услышать-"Всё тебе не так да не эдак" Что делать? Как поговорить с мамой?

Св
Светлана

Удивительный текст: ) без ошибок, с аргументами и вообще приятно читать.
К маме можно подойти с таким началом: "Хочу с тобой посоветоваться, как ты думаешь...? " - и дальше выложить все, что объяснял тут.

Лёля

А разве бывает, что плохонький стоит столько же, сколько и мощненлкий? Для более хорошего нужны и большие деньги. Наверно, самое правильное -заработать хотя бы существенную часть денег: это самый весомый аргумент для решения всех вопросов.

Ми
Михаил

Как здорово и грамотно поставлена речь. А начни как есть. Да! "Мам, у меня есть вот такой план (я не маленький, не ори, а послушай, когда-то ведь я ещё и женюсь, так что слушай и молчи). " И выкладывай. И ещё. Велика вероятность её отказа. Не переживай, можно проиграть один бой. Но зато потом выиграть всю войну... Пробуй, всё в твоих руках. Не приезжать же нам к тебе))

Ма
Марина

Ну вижу ты хороший сын, значит, если ты 1 раз попросишь что-то хорошее, то наврятли они тебе откажут, заслужил. Но всё зависит от их доброты и щедрости. А в интернете даже не пытайся работать - это всё хрень. В интернете можно работать только совершеннолетним да и то, типа как в покер или всякие подобные игры. Хотя я не знаю, мб я ошибаюсь.