Ольга Иванова

Как звали мужа Едиты Пьехи?

Женя Васильева

... -фамилию помню - Броневицкий...

Эльмира Асаналиева

Александр Броневицкий вики подсказывает

Катерина Угняченко

Несравненная Эдита Станиславовна Пьеха ...В ее жизни было три серьезных романа, закончившихся замужеством.. .
Первым мужем певицы был так хорошо известный старшему поколению Александр Броневицкий. Композитор, хоровой дирижер, он первым организовал в СССР вокальный ансамбль"Дружба", в котором Пьеха была одной из солисток. Этот брак продлился 20 лет. Александр Александрович хоть и любил свою жену, но частенько ей изменял, а также изводил постоянными подозрениями в измене. “Я не устраивала сцен. Что толку? Ну разошлись бы мы не через двадцать лет, а намного раньше. Зрители не услышали бы и половины наших лучших песен... ”,- признается певица.
Выступая в Ленконцерте, Пьеха знакомится с Геннадием Шестаковым, который по долгу службы (полковник КГБ) "присматривал" за артистами театров и филармонии. Он не мог не обратить внимания на блистательную Эдиту Станиславовну. Их роман поставил точку в первом браке.
Как и все мужья Эдиты Пьехи, Шестаков безумно любил ее. Ради нее он оставляет свою семью, ради неe он лишается работы, ради нее заканчивает заочное отделение Института театра, музыки и кино и становится директором в ее ансамбле. В отличие от первого мужа, он не заводит интрижек на стороне и не устраевает сцeн ревности, но у был у него другой порок: "Глаза у него все время бегали в поисках стакана водки", - признается певица.
Устав от пьянства мужа, Пьеха заводит роман с одним из участников своего ансамбля. Узнав об этом, Шестаков решает в отместку ей тоже найти пассию на стороне. Когда Эдита Станиславовна узнает об этом, браку приходит конец. Прожили они вместе около шести лет.
Третьим и, на сегодняшний день, последним мужем певицы становится сотрудник аналитического центра администрации Президента России - Владимир Петрович Поляков. Предыдущие мужья Пьехи все время находились поблизости oт предмета своей страсти, тут же начался длительный телефонный роман: певица жила в Питере, а политик в Москве. Владимир Петрович оказался очень понимающим и чутким человеком, взял на себя многие неженские заботы, с которыми Эдита Станиславовна всю жизнь справлялась сама. Этот брак продлился одиннадцать лет, о причинах распада сама Пьеха говорит, что они просто слишком разные люди: " Мы не ссорились, не конфликтовали, просто разбежались... " Кстати, Поляков был единственным мужем, чью фамилию брала певица при регистрации брака, хотя два последних своих замужества она считает ошибкой и говорит, что любила не людей, а выдуманный ей самой образ.

Женечка Павлова

Александр Броневицкий