Андрей Ревин

Изучение романов Достоевского в школе

Какой роман Достоевского вы бы хотели изучать в техникуме (колледже/ лицее) (или чтобы ваши дети изучали) : "Преступление и наказание" "Братья Карамазовы" "Идиот" "Игрок"

Елена Лысенко

Ну, в школе, например, изучается роман "Преступление и наказание". Предполагаю, что в колледже/техникуме тоже он изучается. А остальные произведения на выбор ученика (дополнительно) . Я читал "Преступление и наказание" и в восторге от романа, так сильно передать психологию главного героя, проблему психологии преступление не удавалось никому. Я бы хотел, чтоб дети мои тоже прочли: все-таки чему-то учит.