Ан
Антон

Как получить гражданство? Я из Донецка. Приехал 30 июля. Зарегистрировался на почте по месту жительства. Что дальше?!

Евгений

Если я не ошибаюсь, для получения гражданства нужно легально прожить в России 5 лет.

Татьяна

В ФМС идите по месту регистрации. Гражданство вам сейчас не дадут, а вот ВНЖ по упрощёнке да

Сергей Гурьянов

А вот сразу нельзя было свалить в свою Россию? Хоть что-то хорошое от этого конфликта, отсеем лишнее. Без обид.

Алексей Богдюн

Вам нужно обратиться в отделение Федеральной миграционной службы по месту регистрации. Возможно, у Вас есть основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Возможно в общем порядке. В любом случае Вам нужно в ФМС.

Екатерина Семирова

а что можно регистрироваться на почте ?..как ?..получайте патент на работу в ФМС и устраивайтесь на работу.... можете находиться в России 9 мес

Marie_O

Зайдите на сайт ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/foreign_national/.
Получение гражданства носит трехступенчатый характер и начинается с получения разрешения на временное проживание, затем оформление
вида на жительство
и, наконец, получение российского гражданства.
Может проводиться в общем и упрощенном (при наличии должных оснований) порядке.
Существует определенная последовательность. Сначала подаются
документы именно для получения разрешения на временное проживание (РВП) в РФ.
Если вопрос в УФМС России решён положительно, то иностранцу проставляется специальный штамп в его национальном паспорте, а лицу без гражданства выдаётся специальное удостоверение. При РВП проживать можно только в определенном регионе, ограничено право выезда за пределы РФ, а для работы требуется отдельное разрешение. "Протянув" таким образом три года, можно подавать документы для получения вида на жительство в РФ (ВНЖ) . Если УФМС дало "добро", то лицо получает ВНЖ - это практически паспорт, только с некоторыми ограничениями - нельзя участвовать в выборах, посещать закрытые режимные территории и т. п. , а в остальном - полная свобода. А через пять лет можно подавать документы на получение гражданства РФ.
Не пропускайте сроки - и все будет нормально.