СК
Соня Кошка

Как называется настольная (вроде) игра типо офлайн рпг! ьТам надо играть кубиком там есть данж мастер!

ЛР
Леха Рощенко

данжеонс энд дрэгонс.
Кстати она является самой популярной основой для КРПГ (невервинтер найтс, балдурс гйет, ейсвинд дейл)

Е*
Евгений ****

Настольные ролевые игры с ведущим — шикарная штука. Они воплощают принцип моделирования ситуаций и отыгрыша принятых на себя игроками ролей. Роли могут быть какими угодно — воин, маг, орк, пират, олигарх, Алиса Селезнёва, клоп Вася.. . и так далее, на что фантазии хватит. А вот реализован этот принцип может быть совершенно по разному; под это дело созданы без преувеличения десятки ролевых систем. Какую из них выбрать для посиделок с кубиком, это уже каждая компания решает для себя сама. «Dungeons and Dragons» — исторически самая первая из всех этих систем, определившая жанр, и всё такое прочее. Это очень уважаемая система, да. Но она далеко не единственная, и даже не самая распространённая. Как явствует из названия, «Dungeons and Dragons» предназначена для отыгрыша фэнтези-миров, с мечами, магией, монстрами и героями. Но ведь гулять можно не только по фэнтезийным просторам. Как насчёт разыгрывания космических драм — с бластерами, нуль-транспортировкой, а если угодно — то и с джедаями и, прости господи, Силой? Как насчёт киберпанковских приключений, с борьбой хакеров против зловещих мегакорпораций? Или, скажем, прохождения сценария времён гражданской войны — с Чапаевым, Махно и тачанками?
Вот всё это и ещё беспредельное количество других возможностей можно реализовать за один вечер, за одним игровым столом. Нужна только правильная компания и правильный ведущий. Остальное зависит от качества выбранного сценария, вашей фантазии и игровой атмосферы.

Посмотрите вот этот материал:

ru.wikipedia.org/wiki/Настольные_ролевые_игры

Информация здесь достаточно полная и вполне достоверная. Если останутся вопросы — обращайтесь в личку, всегда буду рад помочь.

Успехов!

Похожие вопросы
как называется настольная игра?
Старая настольная игра-Пёстрый кубик!!!
Посоветуйте настольные игры для одного. Тока не РПГ и стратегии.
Как называется настольная игра, когда бросаешь кубики, чтобы сделать ход
настольная игра без кубиков старая называлась бизнес клуб кто помнит?
Играете в настольные игры?
Как называется настольная игра
Как называется настольная игра с бросанием кубика?
Где можно заказать вот такое поле (или похожее) для игры в настольные РПГ игры ?
Как называется настольная (если можно так сказать) игра?