Morven T

подскажите, где в Москве есть заброшенные библиотеки?

Ekaterina Degteryova

Под Кремлем- библиотека Ивана Грозного!!

Елена Шаломеева

Что такое, по-твоему, заброшенная?
Существуют, например, полноценные ведомственные НТБ, которые как бы работают, но их никто не посещает годами. В них, время от времени, списывают книги, которые за десяток лет никто ни разу не взял. Среди этих книг иногда попадаются уникальные экземпляры в очень хорошем состоянии, и можно, так сказать, неплохо поживиться.
Правда, речь не о Москве, но, возможно, что и в Москве есть что-то подобное. Нужно разведать в конторах машиностроительных, металлургических и т. п. предприятий.