Андрей Репин

как в фотошопе убрать жесткий перелом света, тоесть, на лице тень от носа например7??

Марьяна А

Аккуратно штампом (играя непрозрачностью, нажимом и его размером)

Натуська

в CameraRAW корректирующей кистью

Алёнка Скалкина

Штампом+лечащая кисть можно формировать рисунок тени, но лучше всё это делать до нажатия на кнопку спуск.

Николай Вавилов

Попробуйте сильно приблизить фото и аккуратно осветлить тень там где надо!

Ирина Алеханова

В CameraRAW высветлить тени, ползунок shadows.
В ФШ image - adjustments - shadows\highlights

Андрей Соловьёв

фото в студию....

Александр Тимофеев

Выделить тень, использовать кривые и уровни