Михаил Земсков

может ли больница давать информацию о пациенте учебному заведению

Ирина Заровная

Разглашение врачебной тайны уголовно и административно наказуемо. Также это нарушение Конституции .
Клиника может выдать информацию сотрудникам полиции и других правоохранительных органов при наличии официального запроса . Или, если пациент представляет угрозу для здоровья окружающих : оспа, гепатит, туберкулез и так далее

Вадим Ковалев

Без вашего согласия вроде нет)

Арсений Не Скажу

Ну я не знаю где ты живешь). По идее, только то, что ты обращалась, и даты. диагноз только с твоего согласия

Маруся Жарова

Если диагностировано опасное заболевание - туберкулез, чума, тропические болезни, а работа связана с постоянным общением с людьми - сферы образования, здравоохранения, библиотеки. В учебные заведения обычно не сообщают.