Лена Вечкилёва

хочу ознакомиться с аниме подскажите аниме для начало

Барбос Арчеев

С грамматикой для начала ознакомься.

Сергей Устинов

Тетрадь смерти

Наталья Кулакова

Наруто, Хвост феи- сериалы. Ходячий замок, Унесенный призраками- фильмы.

Юля Izuminka

Я начинал с аниме Бродяга Кенсин / Самурай икс - хорошее аниме, хоть и старовато уже, советую в дальнейшем ознакомится. А начать стоит с классики, к примеру упомянутый выше Ходячий замок - замечательная добрая сказка. Еще есть такие работы как: Принцесса Мононоке, Шепот сердца, Возвращение кота, Ариэти из страны лилипутов, Унесенные призраками (так же упомянутые выше) . Другие работы Хаяо Миядзаки тоже очень хвалят, но я знаком пока только с этими, их и советую. Ну это, что касается добрых сказок, которые не стыдно и семьей, и со знакомыми посмотреть, а что касается сериалов.. . так тут индивидуальный подход нужен) Для начала определитесь с жанром, они мало чем отличаются от жанров фильмов или книг. К примеру аниме Бродяга Кенсин включает в себя такие жанры как: история, приключения, самурайский боевик, романтика, комедия. Есть чистая романтика для девочек (сёдзё), хотя парни тоже нет-нет да и да) ) яркие примеры - Скажи я люблю тебя, Дотянуться до тебя. Но есть и романтические комедии, они отличаются от сёдзё, вот которые мне понравились: Торадора, Чудачество любви не помеха, Трогательный комплекс. Из боевиков (кровь, перестрелки, трупы и тд) : Пираты черной лагуны, Темнее черного, Фантом: Реквием по фантому. Из ужастиков: Иная, Вечеринка мертвых. Психологические триллеры: Дневник будущего, Психопаспорт. Комедии: Повседневная жизнь старшеклассников, Скет денс. Ну в общем вы поняли)

Са
Сангерим

Да лучше начать с Классики такие как Дез нот (тетрадь смерти) Самурай Икс и Шаман кинг (для меня это классика )^^ а потом приступать к тяжелому аниме такие как Блич Ван пис и Наруто Хвост феи (тяжелое потому что много сер...)