Дарья Белявская

Самая потрясающая книга, которую вы читали?

Светлана

Стивен Кинг-сияние. Вообще Стивен Кинг-отличный писатель!)

Ольга Дудова

"Имя розы" У. Эко. Когда до меня дошло, что именно автор "спрятал" внутри довольно банального сюжета о средневековом монастыре, я реально обалдела от неожиданности и долго смеялась. До сих пор восхищаюсь этим романом.
Хорошо замаскированные, красивые реминисценции находить в тексте так же приятно, как белые грибы в лесу или редкие книги на "развале" у букиниста 😃

Виталий Галаганов

"Чудаки и зануды" Ульф Старк

Виктория Манухина

Смотря чем потрясающая. Например, "Побег из Шоушенка" Кинга поразил своей жаждой жизни и свободы, силой надежды и стремлением человека к свободе. "Лолита" Набокова и "Грозовой перевал" Бронте поразили силой не любви, а скорее одержимости, страсти человека. В книгах Ремарка описываются ужасы войны, к которым нельзя быть равнодушными, например, "Искра жизни" ( про концлагерь) , "На западном фронте без перемен" ( про саму войну и фронт) , "Тени в раю" ( про людей в конце войны и их вечный страх после нее) . А у Дюма в "Королеве Марго" ужасы Средневековья...

Anna Vologina

Глен Кук "Чёрный отряд" (цикл)

Надежда Королева

омар хайям-рубаи

Елена Тарасова

Сказки темного леса" совершенно потрясающая, полная насилия, юмора и зашкаливающего безумия автобиографическая книга.
Серьезно, из гигантского количества прочитанных мною книг, а читаю я много и много лет 🙂 только две книги оставили такой яркий след в душе : эта и "Сердцедер" Виана.

Галина Кочуева

Стивен кинг-мертвая зона

Марина Бухарова

пьердоменико бакаларио Секретные дневники Улисса Мура

Ев
Евгений

1) Э-Л. Войнич. "Овод". Своеобразная эпоха - первая треть XIX века. Замечательная история исканий молодого человека Артура Бертона, а затем революционера Феличе Ривареса. Борьба длиною в жизнь. Сюжет потрясающий. Есть чему поучиться
2) Булгаков. "Мастер и Маргарита". Я думаю, в комментариях не нуждается)
3) Гете. "Фауст". Одна из величайших поэтических симфоний, созданных гениями человечества. . Глубочайшие философские образы Фауста, Мефистофеля и Маргариты, все - от любовной лирики до колких эпиграмм, от народного юмора до цепляющих душу гимнов и размышлений о смысле жизни...

Сергей Туркин

Николай Левашов - Зеркало Моей Души