Samvel Atayants

Как получилось "отсюда" х (1+q+q^2)=65 х (1-2q+q^2)=20 Отсюда (1+q+q^2)*4=(1-2q+q^2)*13

Александр

Уравнения х*(1+q+q^2)=65 и х*(1-2q+q^2)=20 были получены из приведения подобных. Теперь если умножить первое уравнение на 4, а второе на 13, то в правой части обоих уравнений будет 260. Приравниваем левые части и сокращаем на Х. Получаем (1+q+q^2)*4=(1-2q+q^2)*13.
Вот и все. Случайно увидела продолжение Вашего вопроса. Обычно, если что-то хотите узнать по решению, то в таких случаях пишите в личку.

ОК
Ольга Кулясова

Нее, ну тут без магии не обойтись...

Липницкая Светлана

отсюда никак. он тут может принимать бесконечное множество значений. внимательно пересмотри своё решение. скорее всего, ты до этого где-то ошибся.