Антон Коршунов

Разъясните пожалуйста, в чем причина обрушения российского турист. рынка?

Евгений Грачев

Снизилась покупательская способность населения в связи с кризисом в экономике (о причинах падения в экономике отдельная тема) . Цены растут на всё. В первую очередь люди начинают экономить на покупке дорогостоящих предметов и на отдыхе, оставляя деньги на продукты и ЖКХ. Падение продаж сейчас на рынке недвижимости и на авторынке. И вообще в торговле спад.

Туристические компании, как правило, до начала сезона оплачивают перевозки и отели. Не продав в нужном объеме заранее оплаченные туры, компании рушатся.

Вероника Размашкина

Компании принадлежали депутатам и аффилированным с ними гражданам и были ориентированы на отдых госслужащих, а Путин запретил госслужащим отдыхать за рубежом - всех гонит в Крым и в Сочи. Надо ж возвращать миллиардные затраты ).

Ирина Воронова

пришло время сбора урожая

Михаил Медведев

У нас оздоровительная специфика, в отличие от других стран. У них развлекательная.