Maruf Mms

Подскажите, что это за птица.

Этим летом в марийке, на о. Яльчик, мне довелось видеть как две мелкие птицы, похожие на ласточек, гнали со стороны леса, через озеро, большую черную птицу, то ли ворона, то ли коршуна, Они ее явно прогоняли, потому что постоянно атаковали. Через день мне довелось увидеть еще одну любопытную сцену, как такая же черная птица, спикировав сверху, что-то выхватила из вод озера, я только не рассмотрела, что это было, но небольшое. Мне интересно, что это за птица, похожа на хищную, но удирала от двух мелких птичек и у нее есть навыки рыболова. Подскажите, кто знает.

Мария Романова

Баклан что-ли. Если не то, то коршун, в принципе, тоже спикировать может.