Александра Бугай

Почему когда учат английскому, ТО ПИСАТЬ РУССКИМИ БУКВАМИ АНГЛ. СЛОВА ДЛЯ ЗАПОМИНАН. НЕЛЬЗЯ? Ведь каждое слово нужно +

запомнить как читается. Есть правила чтения. Но есть слова, а их большинство, которые нужно просто запомнить, как они читаются и пишутся, т. е индивидуальны. Получается что прежде чем выучить их нужно знать как прочесть, как произнести. А уж когда услышишь в беглой речи носителя-языка вряд ли опознаешь их с 1 раза.

Константин

Теоретически можно. Но дело в том, что русские и английские звуки различны, даже если они на первый взгляд похожи. Русские буквы используются для передачи русских взуков, английские -- для передачи английских. А как передать с помощью русских букв звонкий и глухой th?
Вы можете придумать свою систему транскрипции, основанную на кириллическом алфавите. Но зачем изобретать велосипед, если уже есть фонетические символы? Нужно просто их запомнить.

phon.ucl.ac.uk/home/wells/phoneticsymbolsforenglish.htm

Послушать, как произносятся слова из таблицы, можно здесь:
collinsdictionary.com/dictionary/english/pen

И Вы будете знать, какой звук обозначает каждый фонетический символ.
Вообще я советую больше полагаться на слуховую память, и если Вам встречается незнакомое слово, тут же слушайте, как оно произносится (с помощью словаря или ресурса forvo.com). Так Вы сразу будете привыкать к правильному произношению.

Александр Федосов

Существует такая вещь, как транскрипция, в ней написано, как именно это слово произносится, а не как пишется.

F-
Filter -Gafiilter

Можно, но изобрести свои значки для звуков, которые вообще не похожи на русские, а про похожие иметь в виду, что они сильно отличаются.

Тима Перелыгин

потому что в английском языке нет русских букв

Соня Кошка

у Драгункина в учебниках именно так и есть. внизу по русски написано как читается слово . так я и научилась читать не тратя времени на изучение правил http://www.dragunkin-books.ru/