Юрий Барметов

Как будет на молдавском: желаю карамельно-мороженных снов?:) ) Спасибо.

Александр

Есть устойчивое выражение: "Somn ușor!" (сомн ушОр) - "Приятного сна! ". Ваше предложение я бы так перевела: "Vă (te) doresc un vis (somn) dulce cu caramelă și înghețată" ( вэ (те) дорЕск ун вис (сомн) дулче ку карамЕлэ ши ынгецАтэ".
Дословно: "Желаю вам (тебе) сладкого сна с карамелью и мороженым".