Anna Vaganyan

что все же лучше айфон или андройд?

Елена Климова

ios это система более сбалансированная. Но а как ей не быть сбалансированной, если в ней нету ни каких возможностей, если там одни сплошные "но", "нельзя" и "можно, но сложно". Как устройство на ios может быть не сбалансированным, если это из оперы "что купил, что тебе там кто-то сделал, настроил — тем и пользуйся". А система Андройд это система с безграничными возможностями, система где человек может подстроить и перенастроить под себя абсолютно всё, система где нету запретов. Если Вам кто-то скажет, что типа: "Андройд тормозит", то поверьте — этот человек либо просто по наслышке утверждает, либо он пользовался андройд–устройством, когда там еще стояла версия 3.1: 3.2… Сегодня система Андройд это уже совсем другая система, нежели она была в 2009–2012. Все версии Андройд которые выше 4.0 –это совершенно стабильная, удобная система. И, кстати, если посмотреть на последние два обновления которые выпустили Apple, то очевидно что в 85% все функции и особенности они взяли именно у Андройда.
Если Вам нужно устройство, которое полностью будет настроено так, как Вы того хотите, а не как какой-то там дядя Вася в Apple Вам настроил, если хотите иметь настоящую многозадачность, то конечно-же берите аппарат на Андройде!

Василий Юртайкин

Это сродни вопросу, какие автомобили качественнее: красные или синие.

Дмитрий

ios заточена под один аппарат и по этому обладает великолепной оптимизацией железа и оси. А андроид сделан так, что должен вставать на любое ...овно, по этому допиливается ( хорошо или плохо) под каждый аппарат. От сюда и его глючность. ( это как машина с великолепный салоном, мощным движком, но с раздолбанной КПП и бренчащей подвеской) . Закрытость ios скорее плюс чем минус - ибо безопасность огрызков их фишка. Андроид же, ввиду своей полной открытости полон всякой хрени типа вредоносного софта. Качество приложений в апстор на порядок выше чем в маркете.
По поводу свободы управления девайсом - очередной миф андронов. После джейла ios легко перекрывает любые фишки андрона, а вот андрон ни как свою безопасность и стабильность повысить не сможет. Про стабильность 4 версии андрона - более миф чем реальность. Да, он стабильнее предыдущих версий, но на Reboot надо делать уже специальную кнопку )))

По этому каждый выбирает для себя сам. Я выбрал стабильность и безопасность. Пользуюсь огрызками ещё с айфон 3G и менять не собираюсь.
С другой стороны битва осей идёт только на пользу потребителям.

На
Наталия

у каждой хрени есть свои проблемы.. .

каждый выбирает то, что ему лично нравится...

Rina Pet

Для России - андроид.

Игорь Овчаренко

смотря какой айфон и смотря какой андройд. на айфоне вроде радио встроеного нет а на андройдах некоторых есть

Юлдуз Ганиева

LG G2 D802 16GB или еще например Samsung Galaxy S4 i9505 16GB хороший вариант