Юл
Юля

Решил почитать армянских классиков, но не нашёл таких (Турецких много) . Существует ли вообще армянская литература?

Игорь Козлов

Х. Абовян "Раны Армении"(1840г. ) - основоположник новой армянской литературы. Поближе к нам : Геворг Эмин, Ахавни, Вардгес Петросян..

Анна Самохвалова

Ну хоть про Ованеса Туманяна слышали? "Давид Сасунский" - читали? ))))

Курбон Курбонов

естественно
прочтите книги армянских классиков Григора Зохраба, Забела Есаяна и Костана Зарьяна, Зарьян – гигант мировой литературы XX в. , которого можно сравнить с такими мастерами, как Джеймс Джойс, Томас Манн и Жан-Поль Сартр. Его мировоззрение, его проницательность, его круг знакомств, переписка с некоторыми величайшими западными писателями, художниками и композиторами делают его истинным гением