Ольга Веткина

Срочно нужна помощь!) ) подскажите значение Аризоны

Жм
Жменька

Валовый региональный продукт Аризоны на 2004 год составлял 187,27 миллиардов долларов. Если бы Аризона была независимой, она бы занимала 61-е место в мире по показателю ВВП и была бы впереди Норвегии, Дании, Чехии, Ирландии, Финляндии и Новой Зеландии. Аризона занимает 21-е место в США по уровню экономического развития.

ВВП на душу населения составляет 27 232 долларов, 39-й по стране. Добыча меди — важная отрасль экономики, обеспечивающая 2/3 добычи меди в стране. По добыче меди этот штат занимает первое место в стране. Крупнейшее месторождение меди — Сан-Мануэль.

Все наиболее крупные промышленные предприятия штата сосредоточены в районах городов Финикса и Тусона. Здесь же проживает большая часть населения штата.
Именно в этом штате находится крупнейшая криофирма Alcor.