Фатима Мамсирова

Математика 20 рублей это 100 процентов вычистить 2 % сколько будет? кинте формулу забыл )))

Сергей Федоров

Какая там формула! Процент - сотая часть. Дели на сто - будет тебе 1 процент. Умножь полученное на 2 или на сколько тебе нужно. Всё.

А.
Артемида .

Разделить на 100 - это будет 1 процент и умножить на число процентов, то есть тут - на два.

Сайами Накамура

4 р. Х = (20х2): 100

Татьяна Коровкина

Что тут можно забыть? Нужно знать, что процентом называется одна сотая часть числа.

Владимир Никитин

составляется пропорция,
произведения по "диагоналям пропорции" равны
(следить, чтобы в "столбике" были члены с одной размерностью -
рубли над рублями, проценты - над процентами)

20 рублей - это 100 %
х рублей - это 2 %

20·2 = 100·х, отсюда:

х = (20·2) / 100 = 0,4 рубля = 40 копеек

Katalogdream Страна Мечты

20 руб. \ 100% = х руб. \ 2%
или что тоже самое
20 руб. \ х руб. = 100% \ 2%
х = 20 руб. * 2% \ 100% = 0,4 руб. = 40 коп.