Анюта Войтова

Пропали контакты на смартфоне HTC One S.

Давеча пытался установить новый аккаунт матери на телефон (а то там что-то непонятное было, видимо знакомые помогли) , аккаунт не принялся из за проблем с интернетом, а тот я кажется удалил, думая что зайду сразу. Сегодня она мне сказала что пропали все контакты с телефона, хранила она их на телефоне или в google сказать не могу. Как можно восстановить эти контакты? Поможет ли в этом HTC Sync? Смартфон HTC One S.
P.s. сам пользуюсь N9 об Android знаю в общих чертах, поэтому по возможности давайте ответы пошире.

Заранее спасибо!

Наталья Л

Если контакты были сохранены на внутр памяти устройства, то их удалить вы могли только в том случае, если вы делали сброс настроек. Т. е. есть только два варианта, почему они могут удалиться: либо их удалили вручную, либо сделали сброс. Сами вручную вы их не удаляли. Если сброс не делали, значит эти контакты были сохранены на аккаунт. Что конечно-же самый верный способ хранить контакты! ! Аккаунт вы просто отвязали от смартфона. Вы пишите "аккаунт я кажется удалил"… Если Вы его просто удалили в смартфоне, то это не удаление, вы его просто из устройства мобильного удалили. В самом сервисе он ни куда не пропадает! Это же не аккаунт телефона!! ! Это google–аккаунт, который к смартфону просто привязан через интернет-синхронизацию! Чтоб удалить сам прям аккаунт вообще под ноль — это надо заходить на сервисы гугл… (В смартфоне если и можно удалить свой аккаунт, то только через браузер) Так что, если Вы просто удалили мамин аккаунт из смартфона, то сам по себе аккаунт жив и здоров, просто вы его отвязали. Вы можете в любого устройства (к компа, с планшета или прям через браузер вашего смартфона) зайти в мамин аккаунт. И соответственно, если контакты были сохранены туда➢они там! Те контакты, которые сохраняются не в телефон, а в аккаунт, они отображаются с записной книжке смартфона просто по средствам синхронизации.
Откройте браузер··· Наберите в поисковой строке "Gmail почта"··· войдите в мамин аккаунт… открываете почтовый ящик и справа нажимаете на Контакты! Все контакты, которые когда-либо ваша мама сохраняла на аккаунт (если конечно она их именно туда сохраняла) будут там!
Если вы видите, что да, все контакты действительно сохранялись матерью именно в google–аккаунт, то для того, чтоб они вновь отображались в записной книжке смартфона, как и прежде, надо опять привязывать аккаунт к смартфону и включать синхронизацию.
Когда войдете в почту gmail, обратите внимание, чтоб именно полная версия браузера отображалась, а не мобильная! (На самый–самый низ странички прокрутите и нажмите на "Полная версия")

Максим Денисов

Если синхронизацию с гуглом (старый аккаунт) или ПК, через HTC Sync не делалось, то уже не воскресить контакты, только те, что на симках были (если были) останутся.