Калян Пятьдесятвторой

Помогите решить уравнение 2,4:х= 6:4,5

Ганна Нешатаева

Это обыкновенная профессия.

6х=2,4*4,5

х=2,4*4,5/6

х=1,8

Александра Мирошникова

это пропорция X =2,4*умножаешь4,5и делишь6

Владимир Дмитриев

это прогрессия, а не уравнение (это разные вещи) .
2,4:х= 6:4,5

прогрессия-это деление.

в прогрессии надо первое число в левой части умноэить на второй число (член) в правой части, второй член в левой части умножить на 1 член правой части (или числитель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби и знаменатель первой дроби на числитель второй дроби и разделить правую и левую часть знаком 🙂.

получаем:

2,4*4,5=6*х

6х=10,8

х=10,8: 6

х=108:60

х=1,8

Эльдар

Дети совсем оборзели. В школе не учатся, а потом идут работать врачами, пилотами...