За
Забияка

Сформировала акт сверки с поставщиком ООО "Иванов". Вылез документ: "Корректировка долга, проведение

взаимозачета" Дебитор- наш покупатель (например ООО "Кузя"), кредитор наш поставщик ООО "Иванов". Что это за документ?? ? Смотрела в инете, не очень поняла. Объясните пожалуйста попроще. Кредиторская задолженность перекрывает дебит-ую? или наоборот, ведь контрагенты разные.

я недавно работаю, кто то до меня проводил

An
Anastasia

Что значит "вылез документ"? Вы его не делали? Кто-то же ввёл его в программу, такой документ автоматически не формируется. Под такой документ должна быть бумажка о взаимозачёте. То есть, ООО Иванов должен ООО Кузя. И ООО Кузя прощает ему этот долг, а ООО Иванов прощает долг вам.

Руслан Софинский

Не обращайте внимания.