Са
Саня

Что за деньги используют в кино? И де их взять? Что за деньги используют в кино? И де их взять?

Дмитрий Дорофеев

Продюсеры берут кредит в банке или у богатых людей. Иногда бывают богатые продюсеры, которые вкладывают личные деньги.
Но самый лучший вариант, это когда продюсеры договариваются профинансировать фильм какие-нибудь богатые фирмы в обмен на скрытую рекламу. Например, в фильме "Ночной Дозор" по одноименной книге С. Лукьяненко есть скрытая реклама МТС (см. внимательно в вагоне метро) , Аэрофлота (несколько раз показывают их логотип) и NesCafe (банка кофе на кассе никак не хочет пробиваться и её многократно сканируют) . Понятно, что деньги на создание этого фильма дали МТС, Аэрофлот и Нескафе.

Дашулька Щербатых

разные, какие найдет продюсер - те и используют.. .
И заемные и бюджетные...

Dima Komartsov

в игре монополия по ищи