Саидмузаффар Шарипов

H2O, Al2O3, H2CO3, Cu, NaCl Найдите лишнее

Александр Леонов

например, Cu - не является химическим соединением, состоит из 1 атома.. .

Хими́ческое соедине́ние — сложное вещество, состоящее из химически связанных атомов двух или нескольких элементов. Некоторые простые вещества также могут рассматриваться как химические соединения, если их молекулы состоят из атомов, соединённых ковалентной связью....

Киселев

Вероятно медь - простое вещество, а остальные - соединения