Николай Большой У

помогите блондинке решить задачу что б устроиться на работку)))

Человек взял кредит 9000 руб на 2 года под 16 % годовых. сколько будет составлять его платёж в месяц ( тело кредита и % будет погашать равными частями) Покажите порядок расчёта.

Ри
Ритулька

Мне кажется, что 9000 рублей поделить на 2 года будет 4500 рублей. За один год 16% годовых это будет так 4500 рублей это 100%, а 16% это пока неизвестно. Тогда надо 16% умножить на 4500 рублей и поделить это все на 100%. Полученное число будет являться суммой равное 16% от 4500 рублей. 720 рублей. А дальше это уже полученное число останется просто умножить на 2 года и это будет проценты банку. 1440 рублей. Дальше нужно сложить 9000 рублей и полученную сумму 10440 рублей и все это разделить на 24 месяца и уже эта цифра и будет ответом. У меня получается 435 рублей в месяц с копейками.