Настя Кулешова

помогите решить задачу диаметр колеса велосипеда 60см. Какое расстояние проедет велосипед, если сделает 5 оборотов?

Кравченко

Ты не знаешь, как длину окружности по известному диаметру посчитать? Про число "пи" ничего в жизни не слышала? Или числа умножать не умеешь? В третьем классе не научили? Или не знаешь, сколько в метре сантиметров? Или ты не понимаешь просто, что велосипед за пять оборотов колеса проедет пять длин окружности этого колеса? То есть, никогда в жизни не видела ни колеса, ни велосипеда?
0,6*3,14*5=9,42 метра.
Просто интересно, вот чего ты из этого не знала? Или ничего не знала? Просто вообще ни бум-бум? Как жить-то будешь? В магазин ходить, жратву хоть себе покупать? Уж не говорю, на что...

Георгий Дымов

60 умножь на 5

Марина Цыганкова

вот до чего довела реформа школьно образования длина окружности колеса равна ПИ х Д
тогда путь за 5 оборотов колеса равен ПИ х Д х5
ПИ число равное 3,14