Юля Крапивина

где в СПб можно выучиться на промоутера?

Га
Галина

Задачи, которые выполняют промоутеры: раздача листовок, рекламных
материалов, проведение дегустации продукции, выдача подарков за покупку,
консультирование о конкретном продукте. Работают промоутеры чаще всего
за промостойкой, а также на улицах в людных местах.

Чему тут учиться?

Миша Бабкин

Проматывать можно и без учителя. На дольше хватит.

Настя Шмелева

Позиция промоутера - стартовая в сфере рекламы и не требует какого-то специального обучения. Но для того, что бы иметь возможность быстро двигаться по карьерной лестнице необходимо иметь высшее образование. Я бы порекомендовала Вам обратить внимание на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Отличный вуз, перспективное направление, практически 100 % трудоустройство выпускников! Очное и заочное обучение, бюджетные места, общежитие, хорошие условия для обучения.

Подробнее на официальном сайте вуза: www.gup.ru

Irinka Gosteva

Для этого учиться не надо.

Илья Вуйко

Может быть Вы хотите стать рекламистом или пиар-менеджером? )
На данный момент это одна из востребованных специальностей. Могу подсказать один хороший ВУЗ в Питере - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов.
В рамках учебного процесса предусмотрены ознакомительная, производственная и преддипломная практики, благодаря которым у студентов появляется возможность посмотреть работу специализированных агентств и департаментов по рекламе и связям с общественностью изнутри. Местами прохождения практики становятся самые успешные организации Санкт-Петербурга и других городов. Зачастую после завершения обучения в СПбГУП выпускника приглашают на работу именно в ту компанию, в которой он проходил практику.
Отзывы об этом ВУЗе всегда слышала только положительные, может быть и Вам понравится. )

Также можно со всем ознакомится на официальном сайте университета: гуп. ру (на латинице)

Удачи!)