Светлана Писанова

Проверка загружаемости программы, точнее ( загружаемость фото, видео)

Павел Raikin

Человек сам не понимает о чём спрашивает.

Aisha Ahmed

Где или на чём?

Ольга Ширяева

Диспетчер задач вам в помощь.

Как открыть Диспетчер задач

Открыть диспетчер задач можно несколькими способами.
Во первых, можно вызвать его с помощью сочетания клавиш Ctrl+Alt+Delete. Этот способ хорош, если ваш компьютер «завис» и уже не реагирует на действия мышью.
Во-вторых, щелкнуть правой кнопкой мыши на свободном месте панели задач (панель в нижней части экрана монитора) , в контекстном меню выбрать «Диспетчер задач» .
В любом случае возникнет окно «Диспетчера задач» . Вы увидите, что оно имеет несколько вкладок.
На вкладке «Приложения» отображен список всех работающих в данный момент программ. Можно воспользоваться этим окном при необходимости, если какая-либо из программ «не отвечает» , и закрыть её принудительно.
Для этого:
Выделить эту программу в окошке щелчком левой кнопки мыши.
Внизу окна нажать кнопку «Снять задачу» и «ОК» .
На вкладке «Процессы» вы увидите список активных в данный момент процессов. О каждом процессе можно узнать дополнительную информацию (количество используемой каждым процессом памяти, количество нитей, сгенерированных процессом и многое другое) . В столбце «Имя пользователя» отображается, какой именно пользователь или какая служба запустила процесс. В этой вкладке можно отключать ненужные действия, происходящие на компьютере.
Для этого:
Выделить процесс щелчком левой кнопки мыши.
Внизу окна нажать кнопку «Завершить процесс» и подтвердить «ДА» .
Если процесс нуждается в выделении дополнительной мощности процессора, то можно попробовать повысить приоритет данному процессу.
Для этого:
Щелкнуть правой кнопкой мыши на названии нужного процесса.
В контекстном меню выбрать пункт «Приоритет» .
В меню «Приоритет» выбрать нужное значение.
Изменение приоритета может повлиять на скорость выполнения программы (увеличить или уменьшить, в зависимости от того, повышается или понижается приоритет) , но также может снизить производительность других процессов.
Для некоторых процессов изменить значение приоритета невозможно, о чем система и выдаст сообщение об ошибке.
На вкладке «Быстродействие» отражается информация о загрузке процессора в реальном времени. На графике зеленым цветом показаны процессы пользователя, красным – системы. Также показывается загрузка физической памяти.
На вкладке «Сеть» показывается загрузка локальной сети (если она присутствует) .
На вкладке «Пользователь» (только в режиме администратора) отображены зарегистрированные в виде учетных записей пользователи, которые в данный момент работают на компьютере.
На вкладке «Службы» (начиная с Vista) - сведения обо всех службах Windows.